Восстановление файлов

Восстановление файлов

Специалисты знают, что стирая какой-либо сайт он не исчезает навечно. Его только помечают как годный для перезаписи. Не стоит обращать внимание для восстановления файлов на жесткий диск. Стертые файлы хранятся в специальных блоках.

В Windows существуют так называемые блоки, которые называются кластерами. При форматировании диска определяется постоянное число секторов, именно они определяют размер кластера. Фрагментацию диска необходимо устанавливать на минимальные значения. Причем это касается практически всех операционных систем. Минимальные значения фрагментации дадут возможность восстановить файлы в полном объеме.

Поиск файлов на жестком диске займет некоторое время, причем его имя может не совпадать с исходным. Также трудно восстановить файлы, на которые была наложена другая информация. Следует ответственно подойти к восстановлению информации и подобрать соответствующие программы. После поломки жесткого диска или после постой утраты информации возможно восстановление файлов с использованием специальных программ. Используя такие программы можно восстановить информацию практически полностью.

При восстановлении информации с флешки или компакт диска следует удостоверится не поврежден ли он. Если механические повреждения существенны, то восстановление информации в полном объеме невозможно. Технология восстановления информации при помощи эмулятора жесткого диска разработана специалистами ЕПОС. Благодаря подобной технологии есть возможность восстановить и модернизировать данные в промышленных компьютерах. Также следует помнить о том, что такая процедура не всегда предсказуема.

Комментарии